Главная
...
Версия для слабовидящих
Меню сайта
ГИА
Отдел ООО
Отдел СОО
Воспитание
ДОУ
ЦБ
  • Договора
  • Положение ЦБ
  • Приказ о создании
  • Регламент
 
Главная» 2014» Январь» 30» НПК «Формирование и развитие УУД обучающихся через технологию ИОСО».
03:58
НПК «Формирование и развитие УУД обучающихся через технологию ИОСО».

28 января в Кировской СОШ проведена научно-практическая конференция «Формирование и развитие УУД обучающихся через технологию ИОСО». В работе конференции приняли участие всего 68 работников образования из МКУ «УО»  и 9 ОУ (БСОШ – 5, БУГ – 3, Атамайская СОШ – 4, Кюерелехская СОШ – 9, ДСОШ – 6, БНОШ – 2, Маганинская СОШ – 9, Магарасская СОШ – 5, Кировская СОШ – 20. Не смогли принять участие ЕСОШ и Кептинская СОШ.

В практической части для участников НПК продемонстрированы уроки по технологии ИОСО. Все уроки имели различные формы и типы: урок-исследование, урок-консультация, практическая работа-исследование, интегрированный урок. Также были представлены внеурочные занятия: диспут «Социальные сети и молодежь», технический кружок «Авиамоделирование», занятие по военно-спортивной подготовке.

Сплоченный, творческий коллектив Кировской СОШ выступает всегда в передовых позициях. Учащиеся школы и в учебе, и в спорте показывают высокие результаты. Военно-спортивный клуб «Сокол» лучший в республике. По итогам 2013 г. школа стала победителем Гранта главы улуса. Школа всегда добивается  высоких образовательных результатов благодаря последовательной и системной организации опытно-экспериментальной работы по теме «Организация учебного процесса на основе индивидуально-ориентированной системы обучения в условиях сельской малокомплектной школы». ОЭР была начата в 2008-09 учебном году в 9-м классе. Руководитель эксперимента – В.И.Сметанина, к.п.н., директор НИМЦ. В 2011 г. успешно защитили результаты 1-го этапа экспериментальной работы и были награждены Грантом в сумме 500 тыс. рубл.  

И вот системная работа школы была представлена в теоретической части конференции. В этой части выступили зам. директора по УР Слободчикова Г.С. – «ИОСО – технология, отвечающая вызовам времени», психолог Леонтьева М.И. – «Психолого-педагогическое сопровождение эксперимента», учитель биологии Анреева А.А. –  «Технология разработки текстов контрольно-методических срезов», зам. директора по ВР Павлова А.А. – «Технология разработки индивидуально-ориентированных учебных планов обучающихся».

Организована выставка-ярмарка учебно-методического комплекта эксперимента.

Всех собравшихся удивил своим зрелищным, показательным выступлением военно-спортивный клуб «Сокол».

Все участники конференции отметили инновационность эксперимента, переход от репродуктивных методов обучения к активным, практикоориентированным и дифференцированным технологиям. Выразили благодарность за обогащение их методической копилки, за новые идеи и подходы в получении каждым ребенком качественного образования.





Просмотров: 302 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
МКУ "УО" ©
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz