Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 18.06.2018, 04:41
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ГИА
НОКО
Отдел ООО
Отдел СОО
Воспитание
ДОУ
ЦБ
Мини-чат
Наш опрос
Сельская ярмарка
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2017 » Апрель » 10 » Республиканские Даниловские чтения, посвященные 100-ю народного поэта Якутии, лауреата Государственной премии им.М.Горького С.П. Данилова
10:14
Республиканские Даниловские чтения, посвященные 100-ю народного поэта Якутии, лауреата Государственной премии им.М.Горького С.П. Данилова

Республиканские Даниловские чтения, посвященные 100-летию народного поэта Якутии, лауреата Государственной премии им.М.Горького Семена Петровича Данилова

            6 апреля 2017 года состоялись республиканские Даниловские чтения, посвященные 100-летию народного поэта Якутии, лауреата Государственной премии им.М.Горького Семена Петровича Данилова. Чтения прошли по секциям: Выразительное чтение стихотворений С.П.Данилова, исследование творческого наследия поэта, авторские работы (стихи, произведения самих детей), перевод стихов поэта на русский и английский языки, песенный конкурс и конкурс изобразительного искусства по произведениям поэта.

        Всего на конкурсе приняло участие около 250 школьников, около 20 экспертов. Хочется отметить участие в качестве эксперта Романова Николая Николаевича, доцента кафедры технологии педагогического института СВФУ им. М.К.Аммосова, Саввину-Тимофееву Марианну Алексеевну – Аар Алгыстаана, начинающего поэта, исследователя творчества С.П.Данилова, студентов педагогического института. Также, в качестве экспертов приняли участие молодые поэты и писатели литературной общественной организации литераторов Горного улуса “Сыккыс” Новикова Вера Филипповна, Парфенова Жанна Егоровна, Захарова Ангелина Николаевна.

            По итогам конкурса  победителями стали:

  1. Секция «Выразительное чтение стихотворений (индивидуальное чтение)»:

9-11 классы:

  • Гран При – Варламова Валерия, ученица 10 класса МБОУ им.Софр.П.Данилова
  • Лауреат 1 степени – Пахомов Константин, ученик 11 класса МБОУ «БСОШ им. С.П.Данилова»
  • Лауреат 2 степени – Гуляев Пантелеймон, ученик 11 класса МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия»
  • Лауреат 3 степени – Алексеев Стас, ученик 11 класса МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия»

5-8 классы:

  • Лауреат 1 степени – Полятинский Михаил, ученик 5 класса МБОУ «БСОШ им. С.П.Данилова»
  • Лауреат 2 степени – Соров Айтал, ученик 5 класса СОШ №12 г.Якутска
  • Лауреат 3 степени – Алексеева Сахаяна, ученица 8 класса МБОУ «Бердигестяхская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов»

 

  1. Секция «Выразительное чтение стихотворений (групповое чтение)»:
  • Гран При – коллектив юношей 9-11 классов «Тэлэн», МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия»
  • Лауреат 2 степени – коллектив мальчиков   5-6 классов МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия»
  • Лауреат 3 степени – – коллектив мальчиков   5-6 классов МБОУ «Магарасская СОШ им. Л.Н.Харитонова»
  1. Секция «Исследовательская работа по творчеству С.П.Данилова»:

9-11 кл.:

 

 

  • Лауреат 1 степени – Винокурова Дайаана, ученица 9 а класса МБОУ «БСОШ им. С.П.Данилова»
  • Лауреат 2 степени – Агеева Виктория, ученица 8 класса МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия», Петрова Алекселина, ученица 8 класса МБОУ «БСОШ им. С.П.Данилова»
  • Лауреат 3 степени – Сивцева Сильвия, ученица 6 класса МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия», Антонова Уйгууна, ученица 8 класса МБОУ «Кировская СОШ».
  1. Секция «Перевод произведений С.П.Данилова»:

Перевод с якутского языка на русский язык:

  • Лауреат 1 степени – Осипова Сардана, ученица 7 класса МБОУ «БСОШ им. С.П.Данилова», Сивцева Инесса, ученица 9 класса МБОУ «БСОШ им. С.П.Данилова»
  • Лауреат 2 степени – Григорьева Христина, ученица 8 класса МБОУ «Джикимдинская СОШ им. Софр.П.Данилова», Васильева Карина, ученица 9 класса МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия»
  • Лауреат 3 степени – Чемезова Марианна, ученица 8 класса МБОУ «БСОШ им. С.П.Данилова», Колесова Саргылана, ученица 10 класса МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия»

Перевод с якутского языка на английский язык:

  • Лауреат 1 степени – Кононова Куннэй, ученица 8 класса МБОУ «БСОШ им. С.П.Данилова», Васильева Карина, ученица 9 класса МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия»
  • Лауреат 2 степени – Павлова Чэмэлиинэ, ученица 8 класса МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия», Пахомова Анастасия, ученица 9 класса МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия»
  • Лауреат 3 степени – Адамов Сергей, ученик 5 класса МБОУ «Кировская СОШ», Олесов Стас, ученик 11 класса МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия»
  1. Вокальный конкурс «Певец алмазного края»

Гран При – дуэт «Атамай» МБОУ «Атамайская СОШ им. В.Д.Лонгинова»

  • Лауреат 1 степени – Лукин Эрхан, воспитанник МБУ ДО «ЦДО», Васильев Петр, ученик 11 класса МБОУ «Кептинская СОШ»

Лауреат 2 степени – Герасимова Арина, воспитанник МБУ ДО «ЦДО», Семенова Айсулу, ученица 9 класса МБОУ «Атамайская СОШ им. В.Д.Лонгинова»

  • Лауреат 3 степени – Аввакумова Анна, ученица 5 класса МБУ ДО «Детская школа искусств», Степанова Дайаана, ученица 9 класса МБОУ «БСОШ им. С.П.Данилова»

Среди вокальных ансамблей:

  • Лауреат 1 степени – ансамбль «Сандаара» МБОУ «БСОШ с УИОП»
  • Лауреат 2 степени – ансамбль «Бэрдьигэс» МБОУ «БСОШ им. С.П.Данилова»
  • Лауреат 3 степени – ансамбль «Айыллаана» МБОУ «Кировская СОШ»
  1. Секция «Авторские работы»:
  • Лауреат 1 степени – Максимова Ирина, ученица 8 класса МБОУ «Джикимдинская СОШ им. Софр.П.Данилова», Васильева Арина, ученица 11 класса МБОУ «Атамайская СОШ им. В.Д.Лонгинова»
  • Лауреат 2 степени – Павлова Саргылана, ученица 7 класса МБОУ «Ертская СОШ им. С.И.Тарасова», Лукшина Оля, ученица 10 класса МБОУ «БСОШ им. С.П.Данилова»
  • Лауреат 3 степени – Захарова Сардана, ученица 7 класса МБОУ «Ертская СОШ им. С.И.Тарасова», Алексеева Алгыстана, ученица 10 класса МБОУ «Кептинская СОШ»
  1. Секция «Изобразительное искусство»:
  • Лауреат 1 степени – Дьяконова Марианна, ученица 6 класса МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П.Данилова», Тарасова Селена, ученица 10 класса МБОУ «Кептинская СОШ»
  • Лауреат 2 степени – Семенова Александра, ученица 6 класса МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П.Данилова», Попова Сахая, ученица 9 класса МБОУ «БСОШ им. С.П.Данилова»
  • Лауреат 3 степени – Григорьева Варвара, ученица 6 класса МБОУ «Джикимдинская СОШ им. Софр.П.Данилова», Коврова Ньургустана, ученица 10 класса МБОУ «Кереляхская СОШ им. С.Г.Коврова»

Призы победителям республиканских Даниловских чтений предоставили Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия), администрация МР «Горный улус», МКУ «Управление образования», МБОУ «БСОШ им. С.П.Данилова».

Просмотров: 222 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МКУ "УО" © 2018
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Телефон доверия: 8(4112)-42-10-28, +7(495)104-68-38
  • Горячая линия: ЕГЭ: 8(4112)-42-10-46, ОГЭ: 8(4112)-42-10-48, +7(495)984-89-19
  • Горячая линия МКУ "УО": 8(41131)4-15-42
Форма входа

Время
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ЭОР
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Отправка СМС
Друзья
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz