Вторник, 24.05.2022, 20:55
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ГИА
НОКО
Отдел ООО
Отдел СОО
Воспитание
ДОУ
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2022 » Апрель » 11 » Завершился конкурс педагогов «Сердце отдаю детям - 2022»
05:36
Завершился конкурс педагогов «Сердце отдаю детям - 2022»

      С 6 по 7 апреля 2022 года на базе Международной арктической школы состоялся Республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям - 2022». Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия) и Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне».

В этом году в финальном очном этапе конкурса приняли участие 35 педагогов из 20 муниципальных районов и 1 городского округа по 9 номинациям: «Педагог дополнительного образования по технической направленности», «Педагог дополнительного образования по художественной направленности», «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности», «Педагог дополнительного образования по туристско-краеведческой направленности», «Педагог дополнительного образования по физкультурно-спортивной направленности», «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной направленности», «Профессиональный дебют в дополнительном образовании», «Педагог-наставник в дополнительном образовании» и новая в этом году номинация «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ОВЗ, с инвалидностью».

Северные улусы представлены Эвено-Бытантайским, Томпонским, Оленекским, Оймяконским, Среднеколымским, Усть-Майским, Усть-Янским улусами, промышленные - Мирнинским, Вилюйская группа улусов и центральные улусы все.

5 апреля в SMART-библиотеке г. Якутска прошли регистрация и организационное собрание участников перед конкурсными испытаниями. Всем участникам была выдана брендированная продукция «Сердце отдаю детям – 2022», необходимая для участия в конкурсе. А 6 и 7 апреля прошли уже непосредственно сами конкурсные испытания.

 Первое конкурсное испытание первого тура – импровизированный конкурс «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей», где участники показали свои универсальные компетенции и мягкие навыки. Содержание конкурсного испытания включает организацию процесса совместной деятельности, выявляющей у участников компетенций командной работы по созданию, публичному представлению проекта нового образовательного пространства дополнительного образования детей. 

Второе индивидуальное конкурсное испытание - открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании», в ходе которого участники продемонстрировали профессиональное мастерство в условиях регламента конкурсного испытания, публичности, открытого участия, трансляции отобранных методических средств, технологий, приемов, практик, техник и т.д. на соответствие требованиям и критериям конкурсного испытания, оцениваемое жюри в режиме реального времени и присутствия.

Победители в номинациях продолжили участие во втором туре, где состоялось «Педагогическое многоборье», которое включало в себя три этапа:

 - решение конкурсных педагогических задач в форме кратких тестовых заданий закрытого и открытого типа (выполняется за компьютером);

- решение конкурсных педагогических задач на основе анализа нескольких фрагментов текстов документов, артефактов или книг об образовании (выполняется за компьютером);

- решение педагогической ситуации, представленной во фрагменте из кинофильма, в соответствии с технологической картой задания (выполняется за компьютером).

А затем следовало публичное представление результатов решения педагогических задач членам жюри.

Заключительным этапом конкурса послужило испытание под названием «Высшая Лига дополнительного образования детей» – профессиональный диалог с Министром образования и науки РС (Я) Ириной Павловной Любимовой.  В ходе диалога финалисты вели свободную педагогическую дискуссию по актуальным вопросам развития сферы дополнительного образования детей, в которой каждый конкурсант высказывает суждение, мнение, оценку в свободном импровизированном формате, каждая из позиций оценивается членами жюри по критериям.

По итогам финальных испытаний абсолютным победителем конкурса стал Наумов Сергей Николаевич, педагог дополнительного образования кружка «Правила дорожного движения» МБОУ «Покровская средняя общеобразовательная школа №4 с УИОП» из Хангаласского района. Его педагогическое мастерство в сочетании с непосредственностью и открытостью никого не оставили равнодушными.

Также по итогам конкурса были определены лауреаты 1, 2 и 3 степеней по номинациям.

Наш улус представляли:

  1. Дьяконова Татьяна Григорьевна – учитель химии и биологии МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия»;
  2. Худайбердиев Нури Турсунович – педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДО им. Л.Е. Лукиной»;
  3. Ефремова Тамара Егоровна - педагог дополнительного образования МБОУ «Бердигестяхская СОШ с УИОП им. А. Осипова»;
  4. Санников Эдуард Данилович – тренер-преподаватель МБУ ДО «ДЮСШ им. А.А. Агеева»;
  5. Яковлева Мариада Владимировна – учитель начальных классов МБОУ «Маганинская СОШ им. С.И. Тимофеева-Кустуктаанап».

 

Номинация

 «Педагог дополнительного образования по естественно-научной направленности»

ФИО участника

Район

Место

1

Бусель Мария Николаевна

ГО «Город Якутск»

 

Лауреат 1 степени

 

2

Гоголева Татьяна Викторовна

 

МР «Оленекский эвенкийский национальный район»

 

Лауреат 2 степени

3

Дьяконова Татьяна Григорьевна

МР «Горный улус»

Лауреат 3 степени

 

 

  «Педагог дополнительного образования по социально-гуманитарной

направленности»

ФИО участника

Район

Место

1

Наумов Сергей Николаевич

МР «Хангаласский улус»

Лауреат 1 степени

2

Захарова Анна Дмитриевна

ГО «Город Якутск»

Лауреат 2 степени

3

Худайбердиев Нури Турсунович

МР «Горный улус»

 

Лауреат 3 степени

 

 

  •  

 «Профессиональный дебют в дополнительном образовании»

ФИО участника

Район

Место 

1

Колодезникова Сахаайа Владимировна

МО «Намский улус»

Лауреат 1 степени

2

Матвеев Мирослав Васильевич

ГО «Город Якутск»

Лауреат 2 степени

3

Санников Эдуард Данилович

МР «Горный улус»

Лауреат 3 степени

 

 

  •  

 «Педагог-наставник в дополнительном образовании»

ФИО участника

Район

Место

1

Рехлясов Роман Степанович

МО «Намский улус»

Лауреат 1 степени

2

Ефремова Тамара Егоровна

МР «Горный улус"

Лауреат 2 степени

 

Просмотров: 29 | Добавил: olenkainelli | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МКУ "УО" © 2022
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Телефон доверия: 8(4112)-42-10-28, +7(495)104-68-38
  • Горячая линия: ЕГЭ: 8(4112)-42-10-46, ОГЭ: 8(4112)-42-10-48, +7(495)984-89-19
  • Горячая линия МКУ "УО": 8(41131)4-15-42
  • Горячая линия по дистанционному обучению: 8(41131)4-14-08
Форма входа

Время
Поиск
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
ЭОР
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Отправка СМС