Главная
...
Версия для слабовидящих
Меню сайта
ГИА
Отдел ООО
Отдел СОО
Воспитание
ДОУ
ЦБ
  • Договора
  • Положение ЦБ
  • Приказ о создании
  • Регламент
 
Главная» 2015» Октябрь» 9

           

             8 октября 2015 года педагоги и обучающиеся Горного улуса приняли участие в Выставке – Форуме «Открытое образование: диалог, деятельность, доступность». Так,  в выставке инновационных площадок МБОУ «Кировская СОШ», «Бердигестяхская СОШ» и «Центр дополнительного образования» продемонстрировали  участникам  выставки свои проекты, новые подходы к их реализации.  Также в Форуме была представлена видео – презентация «Система образования Горного улуса», где приняли участие юные таланты: студия моды «Сандаара» ЦРР д/с «Туллукчаана» с. Магарас (художественный руководитель обладатель Гранта Президента РС(Я), обладатель нагрудного знака «За вклад в развитие дошкольного образования» Попова Марианна Карловна) и танцевальный коллектив «Уолан» Центра Духовности им. Семена и Софрона Даниловых (художественный руководитель отличник  культуры РС(Я) Федорова Вера Николаевна).  Все присутствующие очень тепло приняли наших детей. 


         

            8 октября 2015 года в рамках мероприятий  XIII съезда учителей и педагогической общественности Республики Саха (Якутия) в красивом, новом здании республиканского лицея - интерната делегаты из Горного улуса встретились с депутатами Государственного Собрания «Ил Тумэн» по Верхневилюйско – Горному избирательному округу Шамаевым Иваном Ивановичем, Филипповой Марфой Семеновной и Алексеевым Гаврилом Николаевичем. Депутаты поздравили делегатов с Днем Учителя и с участием в работе съезда, вкратце рассказали о своей законотворческой деятельности по своим направлениям, какие законодательные изменения, поправки были внесены именно  в  сфере образования, давали полные и исчерпывающие  ответы на вопросы делегатов. Были затронуты злободневные вопросы  по строительству объектов учреждений образования, газификации населенных пунктов, в частности Кировского наслега, подключения жителей частного сектора к центральному отоплению, к проблеме  обучения на родном языке, оснащенности  национальными учебниками в связи с введением ФГОС, трудовому воспитанию подрастающего поколения. В заключении, делегаты пожелали своим депутатов плодотворной работы в их законотворческой деятельности и взаимодействия в работе с педагогической общественностью во имя развития и процветания нашего улуса. 


Обмен опытом в Жиганске

            С 21 по 24 сентября 2015 года делегация Горного улуса в составе начальника отдела общего образования МКУ «Управление образования» Васильевой Л.Г. и заместителя директора по учебной работе МБОУ «Атамайская СОШ им. В.Д.Лонгинова» Терентьевой М.П.  побывала в Жиганском  улусе.  Целью поездки было проведение мероприятий по обмену опытом с Жиганским управлением образования на основе взаимовыгодного сотрудничества.  Также в рамках этого мероприятия посетили Жиганскую СОШ, где  был проведен семинар-практикум по таким темам как: «Особенности и деятельность агропрофилированных школ», «Управление школой в условиях введения ФГОС ООО», «Требования к разработке рабочих программ педагогов», которые вызвали большой интерес у педагогов Жиганской СОШ. Также во время поездки члены делегации ознакомились с достопримечательностями с. Жиганск и ознакомились с процессом ловли речной рыбы.


МКУ "УО" ©
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz