Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Понедельник, 20.01.2020, 04:09
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ГИА
НОКО
Отдел ООО
Отдел СОО
Воспитание
ДОУ
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Главная » 2012 » Октябрь » 1 » Cентябрьское совещание работников образования
08:58
Cентябрьское совещание работников образования

25 сентября в Горном улусе в новом здании Кировского СОШ проведено сентябрьское совещание работников образования.

25 сентября в Горном улусе в новом здании Кировского СОШ проведено сентябрьское совещание работников образования по теме «Духовно-нравственное воспитание личности в условиях модернизации образования», где приняли участие заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) А.Н.Жирков, глава МР «Горный улус» П.Н.Алексеев, начальник отдела воспитания, дополнительного и специального образования МО РС(Я) О.А.Яшина.

Всего участников совещания –  131. Из них 15 приглашенных гостей, 9 директоров, 24 работника дошкольного образования и учителя, педагоги дополнительных образований. Отмечено наименьшее количество участников из Центра дополнительного образования. Из-за транспортных затруднений в совещании не смогли участвовать представители Ертской СОШ, Кептинской СОШ.

В программе сентябрьского совещания включены круглый стол «Духовно-нравственное воспитание: проблемы, приоритеты и перспективы» и работа секций по отдельным направлениям.

В пленарной части чествовали молодых специалистов, прибывших по муниципальной программе «Энергию и знание молодых в развитие сельской школы» и по договорам ОУ с выпускниками ВУЗ-ов. Основной доклад представила К.Г.Сергеева,  начальник МКУ «Управление образования». Также со своими приветствиями и предложениями выступили:  О.А.Яшина,  начальник отдела воспитания, дополнительного и специального образования МО РС(Я), В.И.Николаев, член Совета старейшин, А.Н.Филиппова, известный модельер, доцент кафедры технологии и дизайна пединститута СВФУ им. М.К.Аммосова, Д.Я.Парникова, глава МО «Кировский наслег», А.А.Гаврильева, директор МБОУ «Бердигестяхская СОШ им. С.П.Данилова», М.Н.Ефремова, зам. директора по воспитательной работе МБОУ «Атамайская СОШ им. В.Д.Лонгинова», Ж.И.Текеянова, председатель родительского комитета МБОУ «Магарасская СОШ им. Л.Н.Харитонова».

О проведенных работах, достижениях в сфере образования, также о недоработках отдельных образовательных учреждений в своем выступлении подчеркнул учредитель и глава улуса П.Н.Алексеев и поставил перед всеми ОУ задачи на предстоящий учебный год.

Отличившимся работникам образования улуса были присвоены почетные звания «Почетный работник общего образования РФ», вручены знаки «Отличник образования РС(Я)», «Учитель учителей РС(Я)», «За вклад в развитии дошкольного образования» и Почетные грамоты министерства образования РФ.

Совещание завершилось принятием итогового документа.  

Молодые специалисты, прибывшие по муниципальной программе «Энергию и знание молодых в развитие сельской школы»

1.                      Федоров Петр Петрович, директор МБОУ «Кюереляхская СОШ им. С.Г. Коврова»

2.                      Алексеева Варвара Илларионовна, заместитель директора по учебной части МБОУ «Кептинская СОШ»

 Молодые специалисты – выпускники ВУЗ

2.                      Ноговицына Нарыйа Ивановна,  учитель русского языка и литературы  МБОУ «Кюереляхская СОШ им. С.Г. Коврова»   (СВФУ, филологический факультет, русский язык и литература в межнациональном общении).

3.                      Семенова Валентина Леонидовна, учитель информатики МБОУ «Джикимдинская СОШ им. Софр. П.Данилова»  (СВФУ, Институт математики и информатики).

4.                      Стручкова Анна Васильевна, учитель истории МБОУ «Кировская СОШ»  (СВФУ, Исторический факультет).

5.                      Соловьева Изабелла Гаврильевна, учитель русского языка и литературы   МБОУ «Кировская СОШ» (СВФУ, филологический факультет).

6.                      Максимов Максим Васильевич, учитель физической культуры, МБОУ «Магарасская СОШ им. Л.Н. Харитонова»  (СВФУ, институт физической культуры и спорта).

7.                      Афанасьева Владилена Владимировна, воспитатель детского сада «Одуванчик» с. Асыма   (СВФУ, педагогический институт)

8.                      Дьячковский Моисей Валерьевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», (СВФУ,  исторический факультет).

9.                      Данилова Светлана Егоровна, учитель английского языка  МБОУ «Ертская СОШ им. С.И. Тарасова» (СВФУ, Институт зарубежной филологии и регионоведения).

10.                  Иванова Мария Алексеевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Ертская СОШ им. С.И. Тарасова» (СВФУ, филологический факультет).

11.                  Слепцова Елена Егоровна учитель химии, биологии МБОУ «Ертская СОШ им. С.И. Тарасова»  (СВФУ, Биолого-географический факультет).

 «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

1.                      Павлова Алла Филипповна, директор МБОУ «Атамайская СОШ им. В.Д. Лонгинова»

2.                      Исакова Мария Егоровна,  учитель якутского языка МБОУ «Маганинская СОШ им. С.И. Тмофеева – Кустутаанап»

3.                      Дьячковская Галина Васильевна, учитель технологии МБОУ «БСОШ им. С.П. Данилова»

4.                      Леверьева Екатерина Семеновна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия»

5.                      Романова Евдокия Ильинична, методист МБОУ ДПОП «Научно-информационный методический центр»

6.                      Васильев Николай Прокопьевич, учитель математики МБОУ «Кюереляхская СОШ им. С.Г. Коврова»

 Почетная грамота министерства образования и науки Российской Федерации

         1.                  Константинов Виктор Прокопьевич, учитель технологии МБОУ «БСОШ им. С.П. Данилова»

         2.                  Чемезова Зоя Ивановна, учитель французского языка МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия».

 «Отличник образования Республики Саха (Якутия)»

1.  Санникова Евдокия Егоровна, учитель географии МБОУ «БСОШ им. С.П. Данилова»

2.  Иванов Сергей Ильич, руководитель кружка МБОУ «Кюереляхская СОШ им. С.Г. Коврова»

3.  Габышева Ангелина Яковлевна, учитель начальных классов МБОУ «БНОШ»

4.  Алексеева Марианна Михайловна, воспитатель МБДОУ д/с «Кустук» с. Орто-Сурт

5.  Егорова Аина Егоровна, заведующая МБДОУ д/с «Надежда»  с. Бердигестях

6.  Агеева Зоя Петровна, воспитатель МБДОУ «Родничок» с. Бердигестях

«Учитель учителей Республики Саха (Якутия)»

       1.      Николаева Людмила Спиридоновна,  учитель русского языка и литературы  МБОУ «БСОШ им. С.П. Данилова»

       2.      Данилова Клара Кирилловна, учитель начальных классов МБОУ «Магарасская СОШ им. Л.Н. Харитонова»

 «Надежда Якутии»

    1.        Сивцев Михаил Дмитриевич, тренер-преподаватель МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа»

 «За вклад в развитие дошкольного образования»

1.  Григорьева Мария Ильинична, воспитатель д/с «Кэнчээри» с. Бердигестях

2.  Багинова Христина Николаевна, воспитатель МКДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления» с. Бердигестях

3.  Дьяконова Марианна Николаевна, воспитатель МБДОУ д/с «Кустук» с. Орто Сурт

4.  Сидорова Марианна Егоровна, заведующая МБДОУ д/с  «Солнышко» с. Бердигестях

Просмотров: 1087 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МКУ "УО" © 2020
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Телефон доверия: 8(4112)-42-10-28, +7(495)104-68-38
  • Горячая линия: ЕГЭ: 8(4112)-42-10-46, ОГЭ: 8(4112)-42-10-48, +7(495)984-89-19
  • Горячая линия МКУ "УО": 8(41131)4-15-42
Форма входа

Время
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
ЭОР
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Отправка СМС
Друзья
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz