Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 19.08.2018, 03:16
Главная Мой профильРегистрация ВыходВход
Вы вошли как Гость · Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
ГИА
НОКО
Отдел ООО
Отдел СОО
Воспитание
ДОУ
ЦБ
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2017 » Январь » 17 » Рождественский Бал у Главы МР «Горный улус»
12:08
Рождественский Бал у Главы МР «Горный улус»

Рождественский Бал у Главы МР «Горный улус»

«Остановись, прекрасное мгновенье!..»

               14 января в Центре Досуга им М.С. Егорова прошла традиционная рождественская Елка Главы МР «Горный улус». На торжестве были приглашены отличники учебы, победители и призеры Всероссийских, Республиканских олимпиад, научно-практических конференций, творческих конкурсов, лучшие спортсмены по итогам 2015-2016 учебного года в количестве 78 обучающихся. Программа мероприятия была очень насыщенной, с утра дети посетили Краеведческий музей с. Бердигестях, в рамках профорентационной работы посетили крупные предприятия и учреждения с. Бердигестях, такие как ОМВД РФ по Горному улусу, ОГПС РС(Я) №16 по МР «Горный улус», МБДОУ ЦРР «Кырачаан Ымыылар», ГБУ РС(Я) «ЦСППСиМ» филиал в Горном улусе, ИП «Попова М. И», МБУ ДО «ЦДО». 

                Под торжественные звуки живого оркестра Детской школы искусств начался Бал «Остановись, прекрасное мгновенье!..». Под вихри бального танца в зал был приглашен хозяин бала - Глава МР «Горный улус» Андреев Никита Викторович. Силами воспитанников музыкальной школы было показано новогоднее представление «Желанье короля».

                За особые успехи в учебной, научно-исследовательской, спортивной и  общественной деятельности ежегодной премией Главы МР «Горный улус»  имени отличника народного просвещения РСФСР, заслуженного учителя  ЯАССР, «Учитель учителей РС (Я)» почётного гражданина Горного района ЯАССР,  главу педагогической династии  Михаила Ефимовича Тимофеева,  удостоились пять лучших учеников улуса: Сметанина Саина, ученица 11 класса Бердигестяхской улусной гимназии, Текеянова Мая ученица 11 класса Магарасской средней школы им. Л. Н.Харитонова, Коврова Ньургустаана, ученица 10 класса Кюереляхской средней школы им. С. Г. Коврова, Попова Кыдана, ученица 11 класса Кировской средней школы, Егоров Дьулустан, ученик 11 класса Бердигестяхской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов. 

За особые успехи в спорте были названы 10 лучших спортсменов и тренеров Горного улуса:

  • Федорова Тунаара - МБУ ДО «ДЮСШ Горного улуса», ученица 5 класса БУГ, кандидат мастера спорта России, чемпионка первенства мира, чемпионка первенства России по русским и международным шашкам, серебряный призер IV Международных Игр «Дети Азии» по шашкам, тренер - отличник образования РС(Я), почетный работник общего образования РФ Заровняев Степан Николаевич;
  • Васильев ИльяМБУ ДО «ДЮСШ Горного улуса», ученик 8 класса МБОУ «БСОШ им. С.П.Данилова», первый спортивный разряд, бронзовый призер первенства России, чемпион ДВФО, чемпион РС(Я), тренер – заслуженный тренер РС(Я) Аргунов Валентин Васильевич;
  • Дохунаева МаритаГБУ РС(Я) ДО «РСДЮСШОР в с.Бердигестях», ученица 11 класса МБОУ «БСОШ», первый спортивный разряд, бронзовый призер Кубка России, победитель международного турнира «бриллиантовые стрелы Якутии», призер чемпионата и первенства РС(Я), тренер мастер спорта СССР, отличник образования РС(Я) Платонова Зинаида Матвеевна;
  • Алексеева Виктория - ГБУ РС(Я) ДО «РСДЮСШОР в с.Бердигестях», стрельба из лука, ученица 8 класса МБОУ «БСОШ им. С.П.Данилова», первый спортивный разряд, серебряный призер VI МСИ «Дети Азии», призер международного турнира «бриллиантовые стрелы Якутии», призер чемпионата и первенства РС(Я), тренер мастер спорта СССР, отличник образования РС(Я) Платонова Зинаида Матвеевна;
  • Максимов Эдуард - МБУ ДО «ДЮСШ Горного улуса», вольная борьба, борьба «Хапса5ай», ученик 9 класса МБОУ «МСОШ им. Л.Н.Харитонова», первый спортивный разряд, чемпион ДВФО, призер первенства РС(Я), серебряный призер  VI МСИ «Дети Азии», участник первенства России, тренер - кандидат мастера спорта СССР Никаноров Егор Иннокентьевич;
  • Васильев Михаил - ГБУ РС(Я) ДО «РСДЮСШОР в с.Бердигестях», ученик 10 класса ГБУ РС (Я) «УОР им. Р.М.Дмитриева», первый спортивный разряд, чемпион ДВФО, призер первенства РС(Я), серебряный призер т VI МСИ «Дети Азии», участник первенства России, тренер - отличник образования РС(Я) и физической культуры и спорта РС(Я) Прохоров Николай Николаевич;
  • Михайлов Арсен - МБУ ДО «ДЮСШ Горного улуса», ученик 4 класса МБОУ «БСОШ», первый спортивный разряд, призер первенства России, чемпион РС(Я) по русским и международным шашкам, тренер-мастер спорта России Колодезников Руслан Петрович;
  • Текеянов Альберт - МБУ ДО «ДЮСШ Горного улуса», ученик 10 класса МБОУ «МСОШ им. Л.Н.Харитонова», кандидат мастера спорта России, чемпион первенства РС(Я), бронзовый призер III Спартакиады РС(Я) по зимним видам спорта и Спартакиады школьников «Олимпийские надежды Якутии», тренер - Горохов Иван Иванович;
  • Ефремов Гаврил - МБУ ДО «ДЮСШ Горного улуса», ученик 8 класса МБОУ «МСОШ им. Л.Н.Харитонова», кандидат в мастера спорта России, чемпион первенства РС (Я) по русским шашкам, чемпион России по русским шашкам среди молодежи, тренер – мастер спорта России Колодезников Руслан Петрович;
  •  Агеев Егор - МБУ ДО «ДЮСШ Горного улуса», ученик 9 класса МБОУ «БСОШ», первый спортивный разряд, призер первенства России, РС (Я) по русским и международным шашкам, тренер - отличник образования РС(Я), почетный работник общего образования РФ  Заровняев Степан Николаевич.

                За особые успехи в учебе и спорте Почетной Грамотой Государственного собрания Республики Саха (Якутия) "Ил Тумэн" были награждены Попова Кыдаана, выпускница Кировской средней школы, кандидат в мастера спорта России по шашкам и ученик 8 класса Ефремов Гаврил.

                Все приглашенные на Бал учащиеся получили памятные плакетки, поздравительные открытки и сладкие подарки от Главы улуса. Мероприятие украсили юные таланты нашего улуса, силами которых был показан праздничный концерт.

                Особую благодарность выражаем спонсорам торжественного мероприятия: Народному депутату Государственного собрания РС(Я) «Ил Тумэн» - Гаврилу Николаевичу Алексееву, депутату Якутской городской Думы - Аммосову Владимиру Владимировичу, индивидуальным предпринимателям Петру Николаевичу Андрееву, магазин "Айтал", Федору Васильевичу Попову, магазин "Южный".

Просмотров: 223 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МКУ "УО" © 2018
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
  • Телефон доверия: 8(4112)-42-10-28, +7(495)104-68-38
  • Горячая линия: ЕГЭ: 8(4112)-42-10-46, ОГЭ: 8(4112)-42-10-48, +7(495)984-89-19
  • Горячая линия МКУ "УО": 8(41131)4-15-42
Форма входа

Время
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ЭОР
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Отправка СМС
Друзья
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz